Slide Surfdeck 32" Chicala Surfskate Komplett
Mit dem Slide Surfskate Surfdeck Chicala 32" x 10.25" profitierst du von der Wendigkeit und Kurvenkontrolle, die die halbbreite Nose mit sich bringt, und vom breiten Kicktail, das maximalen Druck in den Kurven ausübt. Der 17,5"-Abstand zwischen den Trucks ermöglicht es dir, jedes Terrain mit Geschwindigkeit und Reaktionsfähigkeit zu surfen. Slide Chicala ist mit gefederten Slide Gen 3.5 Trucks, Abec-7 Lagern und 70mm 78A Wheels ausgestattet. Surfskate geeignet für Rider aller Erfahrungsstufen.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Slide Surfskate Chicala 32" x 10.25" - Erlebe ein einzigartiges Surfgefühl auf dem Asphalt mit dem Slide Chicala 32", einem Surfskate, das entwickelt wurde, um Wendigkeit, Kontrolle und Geschwindigkeit zu vereinen.
-
Seine halbbreite Nose erleichtert die Manövrierbarkeit und die Kontrolle über die Kurven.
-
Das breite Kicktail bietet maximalen Druck für kraftvolle Kurven.
-
Mit einer Wheelbase von 17,5" genießt du schnelle Beschleunigung und ein reaktionsschnelles Riding. Ideal, um in jedem Gelände ein Manöver an das andere zu reihen.
Ausgestattet mit den gefederten Slide Gen 3.5 Trucks, Abec-7 Lagern und 70mm - 78A Wheels garantiert das Chicala Stabilität, Komfort und Leistung.
👉 Ein vielseitiges Surfskate, das sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Rider zugänglich ist.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 10.25" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 17.5" |
| Konkav | Low |
| Disziplinen | Surfskate |
| Kicks | Single Kick |
| Montage des Trucks | Top mount |
| Länge | 32" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 8428505000929 |
|---|