Madrid x Stranger Things Hopper 33" Cruiser Komplett
Zusammenarbeit zwischen Madrid Skateboards und der Netflix-Serie Stanger Things. Hopper 33.25" x 8.8" ist ein Skateboard mit einem breiten Programm, das sowohl zum Cruisen als auch für Freestyle-Tricks oder Pumptrack-Fahrten geeignet ist. 7-lagiges Ahorn-Board, moderner Double-Kick-Shape mit Old-School-Einfluss. Retro-Aufbau mit 9-Zoll-Cadillac-Trucks, Abec-5-Lagern und 62-mm-Rädern von Madrid Fly Wheels. Hergestellt in Huntington Beach USA
Bestelle es vor dem 09:00 von morgen und erhalte es zwischen 25.04.26 und 29.04.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Zusammenarbeit zwischen Madrid Skateboards und der Netflix-Serie Stanger Things. Hopper 33.25" x 8.8" ist ein Skateboard mit einem breiten Programm, das sowohl zum Cruisen als auch für Freestyle-Tricks oder Pumptrack-Fahrten geeignet ist. 7-lagiges Ahorn-Board, moderner Double-Kick-Shape mit Old-School-Einfluss. Retro-Aufbau mit 9-Zoll-Cadillac-Trucks, Abec-5-Lagern und 62-mm-Rädern von Madrid Fly Wheels. Hergestellt in Huntington Beach USA
Über Madrid skateboards
Madrid gehört zu den ältesten Skateboardmarken. Das Unternehmen wurde 1976 offiziell von Jerry Madrid gegründet (Jerry shapte seine ersten Boards bereits in den späten 1960er Jahren). Madrid hat seinen Sitz in Huntington Beach, Kalifornien, und stellt die meisten seiner Skateboards weiterhin in den USA her.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 8.8" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14.5" |
| Konkav | Medium |
| Disziplinen | Bowl, Cruiser, Pumptrack |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Montage des Trucks | Top mount |
| Shape | Übergang, Old School |
| Länge | 33.25" |