Landyachtz Drop Cat 38" Journey Komplett-Longboard
Landyachtz Drop Cat 38" Journey ist ein Longboard mit niedriger Bodenfreiheit, was das Schieben erleichtert und die Ermüdung der Beine spart. Der Rocker optimiert die Energieübertragung. Das Drop Cat verleiht jeder Fahrt einen echten Fun-Faktor. Board Carving, Cruising und Freeride. Auch als kurze 33"-Version erhältlich. Montage: Grip Landyachtz mit aufgedrucktem Logo, Trucks Bear Grizzly Gen6 50° 180mm, Lager Bear Spaceballs Abec 7, Räder Hawgs Plough King 72mm 78A. Wenn Sie gerne hart pushen, ist dieses Board genau das Richtige für Sie!
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Landyachtz Drop Cat 38" Journey ist ein Longboard mit niedriger Bodenfreiheit, was das Schieben erleichtert und die Ermüdung der Beine spart. Der Rocker optimiert die Energieübertragung. Das Drop Cat verleiht jeder Fahrt einen echten Fun-Faktor. Board Carving, Cruising und Freeride. Auch als kurze 33"-Version erhältlich. Montage: Grip Landyachtz mit aufgedrucktem Logo, Trucks Bear Grizzly Gen6 50° 180mm, Lager Bear Spaceballs Abec 7, Räder Hawgs Plough King 72mm 78A. Wenn Sie gerne hart pushen, ist dieses Board genau das Richtige für Sie!
38.6 "x9.9"; Wheelbase 29.3"; Drop Through; 100% Ahorn; Rocker; Medium Concave
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 9.9" |
|---|---|
| Finishing | 100% Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 29.3" |
| Flex | Medium |
| Disziplinen | LDP, Downhill, Freeride, Carving, Cruising |
| Kicks | Kein Kick |
| Montage des Trucks | Drop Through |
| Länge | 38.6" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 3662492641795 |
|---|