Loaded Dervish Sama Flex 2 Color Spots Longboard-Deck
Loaded Dervish Sama Flex 2 (Medium) ist das Brett, das den Erfolg der kalifornischen Marke begründet hat. Dieses Board hat die Entwicklung des Dancing vorangetrieben. Ein tieferes Drop-Through Deck verbessert die Stabilität und erleichtert das Abstoßen. Dynamischer Flex mit unvergleichlichem Feeling dank der Verwendung von dreiachsigen Fasern und Bambus. Das Dervish Sama ist ein Board, das die Disziplinen Dancing, Cruising und Slides vereint. Board wird mit Custom Grip geliefert Loaded
Bestelle es vor dem 14:30 von heute und erhalte es zwischen 15.05.26 und 19.05.26 mit Chronopost International
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Loaded Dervish Sama Flex 2 (Medium) ist das Brett, das den Erfolg der kalifornischen Marke begründet hat. Dieses Board hat die Entwicklung des Dancing vorangetrieben. Ein tieferes Drop-Through Deck verbessert die Stabilität und erleichtert das Abstoßen. Dynamischer Flex mit unvergleichlichem Feeling dank der Verwendung von dreiachsigen Fasern und Bambus. Das Dervish Sama ist ein Board, das die Disziplinen Dancing, Cruising und Slides vereint. Das Board wird mit einem Custom Grip geliefert Loaded
Ein leichter Nose- und Tail-Kick vervielfacht die Möglichkeiten beim Freestyle.
Das Dervish Sama ist in 3 Flexen erhältlich:
Flex 1: 75-114Kg
Flex 2: 45-84Kg
Flex3: 35-68Kg
Unser Tipp: Wenn du zwischen zwei Flexen schwankst, wähle den höheren Flex, der dir mehr Stabilität bei der Abfahrt bietet. Mit der Zeit verliert auch das beste Bambusbrett an Flex.
Länge: 42.8" / 109 cm
Breite: 9" / 22.9 cm
Wheelbase: 31.5" / 80 cm
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 9"(22,86cm) |
|---|---|
| Aufbau | Bambuskern, Triaxiale Faser |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 31.5" |
| Grip | Inklusive |
| Disziplinen | Carving, Cruising, Dancing |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Montage des Trucks | Drop Through |
| Länge | 42.8" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 3663174006734 |
|---|