Koad Koroll V2 45" Longboard-Deck
Koad Koroll V2 45.5" x 9.25". Dancing & Freestyle Longboard, handgefertigt in Frankreich. Für diese zweite Version hat das Koroll ein komplettes Facelifting erhalten, um noch mehr Vielseitigkeit zwischen Boden- und Lufttricks zu bieten. Ahornkonstruktion mit Bambuskern und Moabi-Furnier. Profil mit Rocker. Neu gestaltete Kicks für mehr Effizienz beim Freestyle. Flex medium (starrer Flex auf Anfrage erhältlich - bitte kontaktieren Sie uns). Jedes Board ist nummeriert und von seinem Shapeur Cyril Poncieux signiert
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Koad Koroll V2 45.5" x 9.25". Dancing & Freestyle Longboard, handgefertigt in Frankreich. Für diese zweite Version hat das Koroll ein komplettes Facelifting erhalten, um noch mehr Vielseitigkeit zwischen Boden- und Lufttricks zu bieten. Ahornkonstruktion mit Bambuskern und Moabi-Furnier. Profil mit Rocker. Neu gestaltete Kicks für mehr Effizienz beim Freestyle. Flex medium (starrer Flex auf Anfrage erhältlich - bitte kontaktieren Sie uns). Jedes Board ist nummeriert und von seinem Shapeur Cyril Poncieux signiert
100% Made in France
Die Boards Koad werden in der Bretagne handwerklich hergestellt
Premium-Qualität
Cyril Pontieux, Shapeur der Longboards Koad, hat bei den Compagnons du devoir eine exzellente Ausbildung in der Holzbearbeitung absolviert
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 9.25"(23.49cm) |
|---|---|
| Aufbau | Bambus & Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 30.55" - 31.73" |
| Grip | Nicht enthalten |
| Gewicht | 2.35Kg |
| Flex | Medium |
| Disziplinen | Dancing, Freestyle |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Montage des Trucks | Top mount |
| Länge | 45.5" |