Pantheon Shuriken 33.6" Surfskate-Deck
Für dieses erste Surf-Skateboard Pantheon hat die amerikanische Marke beschlossen, sehr stark zu sein und ein völlig innovatives Board anzubieten, das kein Detail vernachlässigt. Mit seinem atypischen Look ist das Shuriken auf Leistung getrimmt. Abmessungen 33,6" x 10,2" (9,8" hinten). Wheelbase 17" - 17.75". 6-lagige Ahornkonstruktion, 2-lagige triaxiale epoxidbeschichtete Glasfaser. Furnier aus Apfelbaumholz. Die Konkavität, die im vorderen Bereich etwas markant ist, wird im hinteren Bereich tiefer, wodurch das Brett in diesem Bereich steifer wird. Die durchbohrte Wespentaille in der Mitte spart Gewicht und sorgt für eine kontrollierte Torsion, die beim Pumping mehr Energie bringt. Inklusive Grip
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Für dieses erste Surf-Skateboard Pantheon hat die amerikanische Marke beschlossen, sehr stark zu sein und ein völlig innovatives Board anzubieten, das kein Detail vernachlässigt. Mit seinem atypischen Look ist das Shuriken auf Leistung getrimmt. Abmessungen 33,6" x 10,2" (9,8" hinten). Wheelbase 17" - 17.75". 6-lagige Ahornkonstruktion, 2-lagige triaxiale epoxidbeschichtete Glasfaser. Finish mit Apfelbaumfurnier. Die Konkavität, die im vorderen Bereich etwas markant ist, wird im hinteren Bereich tiefer, wodurch das Brett in diesem Bereich steifer wird. Die durchbrochene Wespentaille in der Mitte spart Gewicht und sorgt für eine kontrollierte Torsion, die beim Pumpring-Board Energie spart. Inklusive Grip
Besonderheiten
6 Lagen Ahorn, 2 Lagen triaxiales Fiberglas, Apfelbaumfurnier (so stark wie ein 8-lagiger Ahorn)
Breite 10.2" vorne / 9.8" hinten
Löffelnase (schafft eine Tasche für den Vorderfuß)
Rocker
Gefräste und optimierte Radkästen für die verschiedenen Surfskate-Trucks: Yow Meraki, Carver, Smoothstar,....
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 10.2" |
|---|---|
| Aufbau | 6 Lagen Ahorn + 2 Lagen Fiberglas |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 17" - 17.75" |
| Grip | Inklusive |
| Disziplinen | Surfskate, Pumptrack |
| Kicks | Single Kick |
| Montage des Trucks | Top mount |
| Länge | 33.6" |