Arbor Zeppelin Flagship Longboard-Deck
Arbor Das Zeppelin Flagship ist ein äußerst effizientes und angenehmes Longboard für Carving und Cruising. Die tiefe Drop Through Montage sorgt für eine geringe Bodenfreiheit, was das Abstoßen erleichtert. Mit einer Länge von 32" passt das Zeppelin überall hin. Flagship-Finish, das die Holzart hervorhebt. 32" x 9", Wheelbase 23". Griff aus transparentem Harz.
Bestelle es vor dem 14:30 von heute und erhalte es zwischen 15.05.26 und 19.05.26 mit Chronopost International
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Arbor Das Zeppelin Flagship ist ein äußerst effizientes und angenehmes Longboard für Carving und Cruising. Die tiefe Drop Through Montage sorgt für eine geringe Bodenfreiheit, was das Abstoßen erleichtert. Mit einer Länge von 32" passt das Zeppelin überall hin. Flagship-Finish, das die Holzart hervorhebt. 32" x 9", Wheelbase 23". Grip aus transparentem Harz.
Arbor legt besonderen Wert auf die Umweltverträglichkeit. Das Holz stammt aus ökologisch bewirtschafteten Wäldern, Holzabfälle werden wiederverwertet und die Klebstoffe sind chemisch so zusammengesetzt, dass sie kaum schädlich sind.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 9"(22,86cm) |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 23" |
| Grip | Inklusive |
| Disziplinen | Carving, Cruising |
| Kicks | Kein Kick |
| Montage des Trucks | Drop Through |
| Länge | 32" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 5059415055285 |
|---|