Prism Theory V2 36" Cop Caller Longboard-Deck
Prism Theory V2 36" x 10", Downhill Longboard Deck. Ahornkonstruktion, verstärkt mit 2 Lagen Glasfaser und Epoxy für hohe Steifigkeit und Festigkeit. Der Rocker, gepaart mit großzügigen, geformten Radkästen, vermittelt den optischen Effekt eines pendelnd abgesenkten Decks. Radial konkav mit W-Konkavem Beginn in der Mitte des Boards. Das Theory V2 gibt dir das Vertrauen, dich mit voller Geschwindigkeit auf die Bergstraßen zu stürzen.
Bestelle es vor dem 09:00 von heute und erhalte es zwischen 15.05.26 und 19.05.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Prism Theory V2 36" x 10", Downhill Longboard Deck. Ahornkonstruktion, verstärkt mit 2 Lagen Glasfaser und Epoxy für hohe Steifigkeit und Festigkeit. Der Rocker, gepaart mit großzügigen, geformten Radkästen, vermittelt den optischen Effekt eines pendelnd abgesenkten Decks. Radial konkav mit W-Konkavem Beginn in der Mitte des Boards. Das Theory V2 gibt dir das Vertrauen, dich mit voller Geschwindigkeit auf die Bergstraßen zu stürzen.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn + 2 Lagen Fiberglas |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 26-27" |
| Grip | Nicht enthalten |
| Disziplinen | Downhill, Freeride |
| Kicks | Kein Kick |
| Montage des Trucks | Top mount |
| Länge | 36" |