Landyachtz Switchblade 40" Atmosphere Longboard-Deck
199,95 €
Bruttopreis
Landyachtz Das Switchblade 40" Atmosphere ist ein Board, das für Downhill- und Langstreckenfahrten gleichermaßen geeignet ist. Das 8-lagige Double Drop Ahorn-Blade hat eine sehr niedrige Bodenfreiheit, die Stabilität und Leichtigkeit beim Abstoßen vereint. Ein steifes und robustes Board, das seit Jahren ein fester Bestandteil der kanadischen Markenidentität ist. 40" x 10". Wheelbase 31". Made in Canada. Deck wird ohne Grip verkauft
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Landyachtz Das Switchblade 40" Atmosphere ist ein Board, das für Downhill- und Langstreckenfahrten gleichermaßen geeignet ist. Das 8-lagige Double Drop Ahorn-Blade hat eine sehr niedrige Bodenfreiheit, die Stabilität und Leichtigkeit beim Abstoßen vereint. Ein steifes und robustes Board, das seit Jahren ein fester Bestandteil der kanadischen Markenidentität ist. 40" x 10". Wheelbase 31". Made in Canada. Deck wird ohne Grip verkauft
Artikeldetails
LANDY-SWBLADE40ATMOS-DECK
Technische Daten
| Breite | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Aufbau | 9 Ahornfalten |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 31" |
| Grip | Nicht enthalten |
| Flex | Extra Stiff |
| Disziplinen | LDP, Downhill, Freeride |
| Kicks | Kein Kick |
| Montage des Trucks | Drop Through |
| Länge | 40" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 827414094780 |
|---|