Rocket Spear 34" Longboard-Deck
Mit dem Rocket Spear 34" müssen Sie nicht mehr zwischen verschiedenen Bikes wechseln. deck um von einer Downhill/Freeride-Session zu einer Pumptrack-Session zu wechseln, oder sogar ganz einfach zu einer Fahrt um Ihr Haus herum. Das Rocket Spear misst 34" x 8,8" und bietet eine Vielzahl von Wheelbase-Optionen, die von 17,5" bis 20" variieren. Die Konstruktion aus Ahorn und Karbon sorgt für eine hohe Steifigkeit und Festigkeit, so dass hohe Geschwindigkeiten erreicht werden können und gleichzeitig ein ordentliches Maß an Stabilität erhalten bleibt. Das einfache, wenig ausgeprägte Concave lässt der Fußplatzierung freien Lauf. Das Kicktail bringt eine Freeride-Note und eine Abstützmöglichkeit für den hinteren Fuß mit sich. Weite Abrollwege rollen maschinell bearbeitet. Flaches Profil ohne Rocker. Das Board wird in der Schweiz handwerklich hergestellt.
Bestelle es vor dem 09:00 von morgen und erhalte es zwischen 23.05.26 und 27.05.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Mit dem Rocket Spear 34" müssen Sie nicht mehr zwischen verschiedenen Bikes wechseln. deck um von einer Downhill/Freeride-Session zu einer Pumptrack-Session zu wechseln, oder sogar ganz einfach zu einer Fahrt um Ihr Haus herum. Das Rocket Spear misst 34" x 8,8" und bietet eine Vielzahl von Wheelbase-Optionen, die von 17,5" bis 20" variieren. Die Konstruktion aus Ahorn und Karbon sorgt für eine hohe Steifigkeit und Festigkeit, so dass hohe Geschwindigkeiten erreicht werden können und gleichzeitig ein ordentliches Maß an Stabilität erhalten bleibt. Das einfache, wenig ausgeprägte Concave lässt der Fußplatzierung freien Lauf. Das Kicktail bringt eine Freeride-Note und eine Abstützmöglichkeit für den hinteren Fuß mit sich. Weite Abrollwege rollen maschinell bearbeitet. Flaches Profil ohne Rocker. Das Board wird in der Schweiz handwerklich hergestellt.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 8.8" |
|---|---|
| Aufbau | Ahorn, Carbon, ABS-Furnier |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 17.5", 20" |
| Grip | Nicht enthalten |
| Disziplinen | Downhill, Freeride, Pumptrack |
| Kicks | Single Kick |
| Montage des Trucks | Top mount |
| Länge | 33.5" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 710664765978 |
|---|