Rocket Radigon 34" Longboard-Deck
Dieses Rocket Radigon 34" richtet sich an Freerider, die ein Board mit großzügigeren Abmessungen suchen, ohne dabei ins Extreme zu gehen. Durch die Anpassung des Wheelbase-Settings lässt sich das Radigon 34" an den individuellen Fahrstil anpassen. Die Konstruktion aus Ahorn, Carbon und ABS sorgt für perfekte Steifigkeit und außergewöhnliche Stabilität. Das Radigon verfügt über mehrere Bohrungen zur einfachen Montage eines Footstops und/oder eines Zusatzgewichts (Gravity Plate). Maße: 34" x 9,8", Wheelbase 21,5"–24". Sanfter Concave mit W-Shape. CNC-gefräste Wheelwells. Das Board ist vorzugsweise für Trucks mit einer Breite von 160 bis 180 mm ausgelegt. Handgefertigt in der Schweiz.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Dieses Rocket Radigon 34" richtet sich an Freerider, die ein Board mit großzügigeren Abmessungen suchen, ohne dabei ins Extreme zu gehen. Durch die Anpassung des Wheelbase-Settings lässt sich das Radigon 34" an den individuellen Fahrstil anpassen. Die Konstruktion aus Ahorn, Carbon und ABS sorgt für perfekte Steifigkeit und außergewöhnliche Stabilität. Das Radigon verfügt über mehrere Bohrungen zur einfachen Montage eines Footstops und/oder eines Zusatzgewichts (Gravity Plate). Maße: 34" x 9,8", Wheelbase 21,5"–24". Sanfter Concave mit W-Shape. CNC-gefräste Wheelwells. Das Board ist vorzugsweise für Trucks mit einer Breite von 160 bis 180 mm ausgelegt. Handgefertigt in der Schweiz.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 9.8" |
|---|---|
| Aufbau | Ahorn, Carbon, ABS-Furnier |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 21.5", 24" |
| Grip | Nicht enthalten |
| Flex | Keine Flex |
| Disziplinen | Downhill, Freeride |
| Kicks | Kein Kick |
| Montage des Trucks | Top mount |
| Länge | 34" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0710664765992 |
|---|