Free Wheel Thoughts 70 mm Longboard-Rollen
59,95 €
Bruttopreis
Free Thoughts 70mm ist ein Slide- und Freeride-Laufrad mit 79A "Platinum"-Gummi. Wir empfehlen Thoughts für Slide-Anfänger, da das Gleiten einfach und konstant ist und der Gummi eine hohe Abrieb- und Flat-Resistenz hat (sehr häufig bei Anfängern). Fortgeschrittene werden die Leichtigkeit zu schätzen wissen, mit der man das Gleiten über einen längeren Zeitraum aufrechterhalten kann. Satz von vier Rädern
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Free Thoughts 70mm ist ein Slide- und Freeride-Laufrad mit 79A "Platinum"-Gummi. Wir empfehlen Thoughts für Slide-Anfänger, da das Gleiten einfach und konstant ist und der Gummi eine hohe Abrieb- und Flat-Resistenz hat (sehr häufig bei Anfängern). Fortgeschrittene werden die Leichtigkeit zu schätzen wissen, mit der man das Gleiten über einen längeren Zeitraum aufrechterhalten kann. Satz von vier Rädern
Durchmesser 70mm, Härte 79a; eisfreie Oberfläche (macht das Gleiten vom ersten Slide an leicht); Breite 43mm; Rollband 24mm; abgerundete Lippe; Sideset-Kern
Artikeldetails
FREE-THOUGHT-7079WHITE
Technische Daten
| Breite | 43mm |
|---|---|
| Rollband | 24mm |
| Platzierung des Kerns | Side-set |
| Form der Lippe | Rund |
| Finishing | Aufgetaut |
| Durchmesser | 70mm |
| Härte(n) | 79A |
| Gewicht | 560grs |
| Disziplinen | Slides |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau Des Aufhängers | 1/5 |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 710664064446 |
|---|