Powell Peralta G-Slides 59 mm SSF Longboard-Rollen
Powell Peralta G-Slides 59mm ist ein hybrides Gleitrad für den Einsatz auf Skate- und Longboards. Der Soft Slide Formula(SSF)-85A-Gummi in Verbindung mit einem harten Kern vereint leichtes Gleiten, Komfort, Kontrolle, Geschwindigkeit und gleichmäßigen Verschleiß. Sie werden von der Langlebigkeit dieses Laufrads beeindruckt sein. Satz von 4 Laufrädern
Bestelle es vor dem 09:00 von morgen und erhalte es zwischen 23.05.26 und 27.05.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Powell Peralta G-Slides 59mm ist ein hybrides Gleitrad für den Einsatz auf Skate- und Longboards. Der Soft Slide Formula(SSF)-85A-Gummi in Verbindung mit einem harten Kern vereint leichtes Gleiten, Komfort, Kontrolle, Geschwindigkeit und gleichmäßigen Verschleiß. Sie werden von der Langlebigkeit dieses Laufrads beeindruckt sein. Satz von 4 Laufrädern
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 38mm |
|---|---|
| Platzierung des Kerns | Center-set |
| Form der Lippe | Rund |
| Finishing | Eisgekühlt |
| Durchmesser | 59mm |
| Härte(n) | 85A |
| Disziplinen | Slides, Pumptrack, Freeride, Cruiser, Bowl |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau Des Aufhängers | 1/5 |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0845584098339 |
|---|