Orangatang In Heat 75 mm Longboard-Rollen
Orangatang In Heat ist ein Klassiker unter den abfahrtsorientierten und carvingfähigen Longboard-Laufrädern. Mit einem Durchmesser von 75 mm und einer Breite von 56 mm bieten die In Heat viel Grip und eine sehr gute Trägheit, um schneller und weiter zu fahren. Nach dem Auftauen (abgenutzte glänzende Oberfläche) verwandeln sich die In Heat in sehr gute Freeride- und Fast-Freeride-Laufräder. Die In Heat Orangatang waren in den frühen und mittleren 2010er Jahren auf fast allen DH-Podien zu finden. 3 Härtegrade erhältlich: 77A blau (weich) für grobe Asphaltstraßen; 80A orange für den Einsatz im Gelände; und 83A violett für glatten Asphalt. Satz von 4 Rädern
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Orangatang In Heat ist ein Klassiker unter den abfahrtsorientierten und carvingfähigen Longboard-Laufrädern. Mit einem Durchmesser von 75 mm und einer Breite von 56 mm bieten die In Heat viel Grip und eine sehr gute Trägheit, um schneller und weiter zu fahren. Nach dem Auftauen (abgenutzte glänzende Oberfläche) verwandeln sich die In Heat in sehr gute Freeride- und Fast-Freeride-Laufräder. Die In Heat Orangatang waren in den frühen und mittleren 2010er Jahren auf fast allen DH-Podien zu finden. 3 Härtegrade erhältlich: 77A blau (weich) für grobe Asphaltstraßen; 80A orange für den Einsatz im Gelände; und 83A violett für glatten Asphalt. Satz von 4 Rädern
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 56mm |
|---|---|
| Rollband | 56mm |
| Platzierung des Kerns | Off-set |
| Form der Lippe | Quadratisch |
| Finishing | Eisgekühlt |
| Durchmesser | 75mm |
| Härte(n) | 77A, 80A, 83A |
| Disziplinen | Carving, Cruising, Freeride, Downhill, Fast Freeride |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau Des Aufhängers | 5/5 |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 799418206523 |
|---|