Cinetic Crop 66 mm Longboard-Rollen
41,95 €
Bruttopreis
Cinetic Crop 66mm ist ein mittelgroßes Rad, das sich perfekt für Cruising, Carving und Pumping eignet. Der Gummi mit hohem Rückprall, die breite Rollfläche und die spitz zulaufenden Lippen sorgen für eine gute Rückführung zwischen den Kurven. Satz von 4 Rädern
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Cinetic Crop 66mm ist ein mittelgroßes Rad, das sich perfekt für Cruising, Carving und Pumping eignet. Der Gummi mit hohem Rückprall, die breite Rollfläche und die spitz zulaufenden Lippen sorgen für eine gute Rückführung zwischen den Kurven. Die Crop 66 sind standardmäßig auf einigen Surfskates der Marke Yow montiert. Satz von 4 Rädern
Artikeldetails
CINETIC-CROP66-80GREY
Technische Daten
| Breite | 50mm |
|---|---|
| Rollband | 49mm |
| Platzierung des Kerns | Off-set |
| Form der Lippe | Quadratisch |
| Finishing | Eisgekühlt |
| Durchmesser | 66mm |
| Härte(n) | 82A, 80A, 78A |
| Disziplinen | Pumptrack, Surfskate, Carving, Cruising |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau Des Aufhängers | 4/5 |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 8433975037894 |
|---|