Orangatang x Harfang Caguama 85 mm Regenrollen Longboard
Longboard-Räder LDP & E-Skate Orangatang Caguama mit spezieller Regenanpassung von Harfang. Basierend auf demselben hochfesten/steifen Kern wie der Orangatang Kegel, setzt sich Caguama mit 85 mm Durchmesser als Longboard-Rad im XL-Format durch. Super komfortable Happy Thane-Formel. Schnelles Rad, das perfekt auf die Anforderungen von E-Skate und Long Distance Pumping abgestimmt ist. Die Rillen lassen das Wasser abfließen und ermöglichen so eine bessere Kontrolle auf nassen Straßen. Satz von 4 Rädern
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Longboard-Räder LDP & E-Skate Orangatang Caguama mit spezieller Regenanpassung von Harfang. Basierend auf demselben hochfesten/steifen Kern wie der Orangatang Kegel, setzt sich Caguama mit 85 mm Durchmesser als Longboard-Rad im XL-Format durch. Super komfortable Happy Thane-Formel. Schnelles Rad, das perfekt auf die Anforderungen von E-Skate und Long Distance Pumping abgestimmt ist. Die Rillen lassen das Wasser abfließen und ermöglichen so eine bessere Kontrolle auf nassen Straßen. Satz von 4 Rädern
Welches Regenfinish sollte ich wählen?
Stage 1: Leitet ein Maximum an Wasser ab, um Aquaplaning zu vermeiden. Vielseitigkeit auf allen Strecken bei starkem Regen
Stage 2: Leistungsstark und schnell, mit mehr Grip als Stage 1, aber weniger Wasserverdrängung. Geeignet für gerade Strecken auf sehr nassen Reifen
Stage 3: Ähnlich wie Stage 2, aber für kurvenreichere Strecken geeignet
Stage 4: Schnellstes Finish auf nassen und halbnassen Straßen. Langsamere Abnutzung. Cagauma Stage 4 ist in LDP beliebt. Verbessert die Haftung und verhindert Spritzwasser
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 58.5mm |
|---|---|
| Platzierung des Kerns | Off-set |
| Form der Lippe | Quadratisch |
| Finishing | Eisgekühlt |
| Durchmesser | 85mm |
| Härte(n) | 80A |
| Gewicht | 1.05Kg/ Satz von 4 Rädern |
| Disziplinen | Regen-Special, E-Skateboard, LDP, Downhill, Carving, Cruising |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau Des Aufhängers | 5/5 |