Orangatang Kegel 80 mm Longboard-Rollen
Das neueste Produkt der kalifornischen Marke, Orangatang Kegel, ist ein großes, schnelles und leichtes Laufrad (80 mm). Seine mittlere Breite von 56 mm ist eine gelungene Balance zwischen Grip und Gleiten. Das geringe Gewicht des Kegels sorgt für eine optimale Beschleunigung.
Bestelle es vor dem 09:00 von morgen und erhalte es zwischen 20.05.26 und 23.05.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Das neueste Produkt der kalifornischen Marke, Orangatang Kegel, ist ein großes, schnelles und leichtes Laufrad (80 mm). Seine mittlere Breite von 56 mm ist eine gelungene Balance zwischen Grip und Gleiten.
Das geringe Gewicht des Kegels sorgt für eine optimale Beschleunigung.
Der Kegel hat sich in Wettkämpfen mit Patrick Switzer bewährt.
Gleicher Gummi wie bei den berühmten InHeat und 4President
Härte Orange 80a; Violett 83a
Dezentrierter Kern
Kontaktfläche 56mm
Gewicht 8.1Oz/Rad
Satz von 4 Rädern
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 56mm |
|---|---|
| Platzierung des Kerns | Off-set |
| Form der Lippe | Quadratisch |
| Finishing | Eisgekühlt |
| Durchmesser | 80mm |
| Härte(n) | 83A, 80A, 77A |
| Disziplinen | E-Skateboard, LDP, Downhill, Carving, Cruising |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau Des Aufhängers | 5/5 |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 799418206479 |
|---|