Carver Roundhouse Concave 69 mm Surfskate-Rollen
59,95 €
Bruttopreis
Carver Roundhouse Concave 69 ist das Rad, mit dem die meisten Surfskates der kalifornischen Marke ausgestattet sind. Seine Form und Gummimischung sorgen für viel Grip und eine große Portion Beschleunigung am Kurvenausgang, was zwei Schlüsselfaktoren für kraftvolles Pumpen sind. Breite und konkave Rollfläche. Satz von 4 Rädern
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Carver Roundhouse Concave 69 ist das Rad, mit dem die meisten Surfskates der kalifornischen Marke ausgestattet sind. Seine Form und Gummimischung sorgen für viel Grip und eine große Portion Beschleunigung am Kurvenausgang, was zwei Schlüsselfaktoren für kraftvolles Pumpen sind. Breite und konkave Rollfläche. Satz von 4 Rädern
Durchmesser 69mm, Breite 49mm, Made in USA
Artikeldetails
CARVER-ROUNDHCONCAVE69-81AQUA
Technische Daten
| Breite | 49mm |
|---|---|
| Rollband | 49mm |
| Form der Lippe | Quadratisch |
| Finishing | Eisgekühlt |
| Durchmesser | 69mm |
| Härte(n) | 81A, 78A |
| Disziplinen | Surfskate, Carving, Cruising |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau Des Aufhängers | 5/5 |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0420411064468 |
|---|