Yow Ura V2 66 mm Surfskate-Rollen
Yow Ura V2 Surfskate- und Longboard-Carving-/Cruising-Räder mit 66 mm Durchmesser. Die Ura-Räder haben einen starken Grip und eine starke Umlenkung zwischen den Carvings, wodurch die Effizienz beim Pumping maximiert wird. Es handelt sich um die gleichen Räder, mit denen die meisten Yow-Surfskates ausgestattet sind. Breite 51 mm, quadratische Lippe, Offset-Kern. Auch für Longboard-Pumptracks geeignet. Erhältlich in 3 Härtegraden: 78A (weicher), 80A, 82A (härter). Hergestellt in Spanien. Satz von 4 Rädern
Bestelle es vor dem 09:00 am Montag und erhalte es zwischen 22.04.26 und 25.04.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Yow Ura V2 Surfskate- und Longboard-Carving-/Cruising-Räder mit 66 mm Durchmesser. Die Ura-Räder haben einen starken Grip und eine starke Umlenkung zwischen den Carvings, wodurch die Effizienz beim Pumping maximiert wird. Es handelt sich um die gleichen Räder, mit denen die meisten Yow-Surfskates ausgestattet sind. Breite 51 mm, quadratische Lippe, Offset-Kern. Auch für Longboard-Pumptracks geeignet. Erhältlich in 3 Härtegraden: 78A (weicher), 80A, 82A (härter). Hergestellt in Spanien. Satz von 4 Rädern
Pumping
Die Yow Ura Wheels haben ein breites Profil für mehr Grip und ermöglichen es, mit mehr Kraft zu pumpen, ohne dass die Wheels abheben
Made in Basque Country
Die im spanischen Baskenland hergestellten Laufräder YOW sind die erste Marke, die in Europa in großem Maßstab produziert wird. Wer lokal einkauft, minimiert Treibhausgasemissionen und unterstützt Arbeitsplätze
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 51mm |
|---|---|
| Rollband | 51mm |
| Platzierung des Kerns | Off-set |
| Form der Lippe | Quadratisch |
| Finishing | Eisgekühlt |
| Durchmesser | 66mm |
| Härte(n) | 82A, 80A, 78A |
| Gewicht | 588Grs/ Satz von 4 Rädern |
| Disziplinen | Pumptrack, Surfskate, Carving, Cruising |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau Des Aufhängers | 4/5 |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 8433975222337 |
|---|