Seismic Megawat 90 mm Defcon Longboard-Rollen
Fahren Sie schneller, weiter und länger mit den 90 mm Megawatt-Laufrädern von Seismic. Der Defcon-Gummi ist Rekordhalter, unter anderem für die höchste Geschwindigkeit bei Longboards und Streetluges sowie für die längste Strecke, die in 24 Stunden zurückgelegt wurde. Mit einem Durchmesser von 90mm und einer Breite von 58mm bringt dich jeder Schub auf lange Distanzen, ideal für LDP. Für E-Skate-Fans: Die Megawatts ermöglichen eine längere Akkulaufzeit. Der große Offset-Kern sorgt für ein geringes Gewicht und eine höhere Gesamtsteifigkeit für mehr Geschwindigkeit. Megawatts gibt es in 74A (weicher und griffiger für die meisten Terrains) und 76A (härter, geeignet für glatteren Asphalt). Satz von 4 Rädern
Bestelle es vor dem 09:00 von heute und erhalte es zwischen 15.05.26 und 19.05.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Fahren Sie schneller, weiter und länger mit den 90 mm Megawatt-Laufrädern von Seismic. Der Defcon-Gummi ist Rekordhalter, unter anderem für die höchste Geschwindigkeit bei Longboards und Streetluges sowie für die längste Strecke, die in 24 Stunden zurückgelegt wurde. Mit einem Durchmesser von 90mm und einer Breite von 58mm bringt dich jeder Schub auf lange Distanzen, ideal für LDP. Für E-Skate-Fans: Die Megawatts ermöglichen eine längere Akkulaufzeit. Der große Offset-Kern sorgt für ein geringes Gewicht und eine höhere Gesamtsteifigkeit für mehr Geschwindigkeit. Megawatts gibt es in 74A (weicher und griffiger für die meisten Terrains) und 76A (härter, geeignet für glatteren Asphalt). Satz von 4 Rädern
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 58mm |
|---|---|
| Rollband | 0 |
| Platzierung des Kerns | Off-set |
| Form der Lippe | Quadratisch |
| Finishing | Eisgekühlt |
| Durchmesser | 90mm |
| Härte(n) | 74A, 76A |
| Gewicht | 0 |
| Disziplinen | LDP, E-Skateboard, Downhill |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau Des Aufhängers | 5/5 |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0710664096805 |
|---|