Pantheon Karma Rain 92 mm Longboard-Rollen
Pantheon Karma Rain 92mm ist ein Rad, das vollständig für extreme Leistung beim LDP (Long Distance Pumping) auf nasser Straße entwickelt wurde. Für dieses Karma hat Pantheon den Ansatz zur Herstellung eines Longboard-Rads komplett überarbeitet – sowohl in der Art und Weise, wie das Polyurethan eingespritzt wird, als auch in der Struktur des Kerns selbst. Das Ergebnis ist ein steifes, griffiges und schnelles Rad bei gleichzeitig geringem Gewicht. Weiches 74A-Gummi, schnell und komfortabel auf den meisten Oberflächen. 53 mm Breite, 49 mm Kontaktfläche. Gefräste Rillen ermöglichen das Ableiten von Wasser und verbessern so den Grip bei Regen oder auf nasser Straße. Satz mit 4 Rollen.
Bestelle es vor dem 14:30 von heute und erhalte es zwischen 15.05.26 und 19.05.26 mit Chronopost International
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Pantheon Karma Rain 92mm ist ein Rad, das vollständig für extreme Leistung beim LDP (Long Distance Pumping) auf nasser Straße entwickelt wurde. Für dieses Karma hat Pantheon den Ansatz zur Herstellung eines Longboard-Rads komplett überarbeitet – sowohl in der Art und Weise, wie das Polyurethan eingespritzt wird, als auch in der Struktur des Kerns selbst. Das Ergebnis ist ein steifes, griffiges und schnelles Rad bei gleichzeitig geringem Gewicht. Weiches 74A-Gummi, schnell und komfortabel auf den meisten Oberflächen. 53 mm Breite, 49 mm Kontaktfläche. Gefräste Rillen ermöglichen das Ableiten von Wasser und verbessern so den Grip bei Regen oder auf nasser Straße. Satz mit 4 Rollen.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 53mm |
|---|---|
| Rollband | 49mm |
| Platzierung des Kerns | Off-set |
| Form der Lippe | Quadratisch |
| Finishing | Eisgekühlt |
| Durchmesser | 92mm |
| Härte(n) | 74A |
| Gewicht | 1.093Kg |
| Disziplinen | LDP, Regen-Special |
| Niveau Des Aufhängers | 5/5 |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0710664130875 |
|---|