Alva 1979 Tri-Logo Blau 10" Skateboard-Deck
Skate Neuauflage Alva Tri-Logo Blau. Identisch mit dem Original von 1979 und immer noch in den USA hergestellt. Dieser Tri-Logo hat die Geschichte des Skateboardens in den 1970er Jahren stark geprägt. Tony Alva ist ein Skateboard-Pionier, der erste Weltmeister in dieser Disziplin und das ursprüngliche Mitglied des berühmten Teams der Z-Boys (Zephyr Boys). Es war eines der ersten breiten Bretter, das für das Skaten in leeren Schwimmbädern (Bowl) geeignet war und eine völlig neue Art des Skateboardens (früherer Name für Skateboarding) darstellte. 10" x 30" Brett mit Kicktail. Abstand zwischen den Trucks 16". inkl. Grip mit ausgestanztem Logo
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Skate Neuauflage Alva Tri-Logo Blau. Identisch mit dem Original von 1979 und immer noch in den USA hergestellt. Dieser Tri-Logo hat die Geschichte des Skateboardens in den 1970er Jahren stark geprägt. Tony Alva ist ein Skateboard-Pionier, der erste Weltmeister in dieser Disziplin und das ursprüngliche Mitglied des berühmten Teams der Z-Boys (Zephyr Boys). Es war eines der ersten breiten Bretter, das für das Skaten in leeren Schwimmbädern (Bowl) geeignet war und eine völlig neue Art des Skateboardens (früherer Name für Skateboarding) darstellte. 10" x 30" Brett mit Kicktail. Abstand zwischen den Trucks 16". inkl. Grip mit ausgestanztem Logo
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 16" |
| Konkav | Platte |
| Grip | Inklusive |
| Disziplinen | Cruiser, Bowl |
| Kicks | Single Kick |
| Shape | Old School |
| Länge | 30" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0710664116350 |
|---|