Santa Cruz Meek Slasher 10.1" Silver Foil Skateboard-Deck
Neuauflage Skate Santa Cruz Meek Slasher. Ursprünglich in den 80er Jahren veröffentlichtes Board. Grafik von Jim Philips in mattem Druck auf silbernem Glanzhintergrund. Ein Board, das für sich allein ein Stück Skateboard-Geschichte repräsentiert. Breites 10.1"-Deck mit medium concave double kicks. Freestyle old school, bowl, cruising board. 10.1 "x31.13"; WB 15.4". Mehrfarbige Glanzeffekte. Grip nicht enthalten
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Neuauflage Skate Santa Cruz Meek Slasher. Ursprünglich in den 80er Jahren veröffentlichtes Board. Grafik von Jim Philips in mattem Druck auf silbernem Glanzhintergrund. Ein Board, das für sich allein ein Stück Skateboard-Geschichte repräsentiert. Breites 10.1"-Deck mit medium concave double kicks. Freestyle old school, bowl, cruising board. 10.1 "x31.13"; WB 15.4". Mehrfarbige Glanzeffekte. Grip nicht enthalten
Über Santa Cruz
Santa Cruz ist die älteste noch existierende Skateboardmarke. Santa Cruz wurde 1973 in Kalifornien gegründet und hat die Geschichte des Skateboardens geprägt und tut dies auch weiterhin
Tipps zur Montage
Entscheiden Sie sich für Trucks mit traditioneller Geometrie in 169 mm, wenn Sie breite Räder verwenden, oder 215 mm, wenn Sie schmale Räder bevorzugen. Bei den Rädern passt ein Durchmesser von 56 bis 60 mm perfekt. Weiche (weniger als 90A) und eher breite Räder für Cruising oder härtere (92A und mehr) und schmalere für Skatepark/Bowl
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 10.125" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 15.4" |
| Länge Nose | 5.22" |
| Länge Tail | 6.3" |
| Konkav | Low |
| Grip | Nicht enthalten |
| Disziplinen | Pumptrack, Cruiser, Bowl, Straße, Skatepark |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Montage des Trucks | Top mount |
| Shape | Old School |
| Jahr der Veröffentlichung | 2025 |
| Länge | 31.125" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 193172576098 |
|---|