Powell Peralta x Bruce Lee Skull & Nunchucks 10" Skateboard-Deck
Skate old scool aus Sammlerstücken. Powell Peralta Zusammenarbeit Bruce Lee & D-R-G-N™. Sonderausgabe basierend auf dem Ray Rodriguez Shape von 1979. Überarbeitung der Skull & Sword-Grafik, die zu Totenkopf und Nunchaku wird. Über der Markierung Powell Peralta erscheint die Unterschrift von Bruce Lee und sein richtiger Name Siu Loong. Abmessungen 10" x 30"; Wheelbase 16"; Nose 3.125", tail 6.63"
Bestelle es vor dem 09:00 von morgen und erhalte es zwischen 23.05.26 und 27.05.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Skate old scool aus Sammlerstücken. Powell Peralta Zusammenarbeit Bruce Lee & D-R-G-N™. Sonderausgabe basierend auf dem Ray Rodriguez Shape von 1979. Überarbeitung der Skull & Sword-Grafik, die zu Totenkopf und Nunchaku wird. Über der Markierung Powell Peralta erscheint die Unterschrift von Bruce Lee und sein richtiger Name Siu Loong. Abmessungen 10" x 30"; Wheelbase 16"; Nose 3.125", tail 6.63"
Tipps für die Montage
Trucks mit traditioneller Geometrie, Breite 169 mm, Raddurchmesser 56 bis 60 mm (1/4" Pads)
Über Powell Peralta
Powell Peralta ist eine der Pioniermarken, die die Geschichte des Skateboardens geprägt hat und weiterhin prägt. Die Marke, die seit 1978 in Kalifornien ansässig ist, ist ein Zusammenschluss der Fähigkeiten von George Powell (Ingenieur, der 1957 sein erstes Skateboard baute) und Stacy Peralta (Pro-Skater). Powell hat sich schon immer durch seinen Innovationsgeist ausgezeichnet und ist eine der wenigen Marken, die ihre eigenen Fabriken für die Herstellung von Boards und Rädern besitzen. Die Powell-Grafiken wie der Ripper oder der Drache sind ein fester Bestandteil der Skate-Kultur.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 16" |
| Länge Nose | 3.125" |
| Länge Tail | 6.63" |
| Konkav | Low |
| Grip | Nicht enthalten |
| Disziplinen | Bowl, Surfskate, Cruiser, Pumptrack |
| Kicks | Single Kick |
| Shape | Old School |
| Jahr der Veröffentlichung | 2024 |
| Länge | 30" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0842357196476 |
|---|