Powell Peralta OG Ripper 10" Checker Silver Skateboard-Deck
Powell Peralta OG Ripper 10" x 30" Schachbrettfarbe schwarz & silber, Neuauflage eines der ersten Powell-Boards, das ursprünglich 1983 erschienen ist. 7-lagiges Skateboard aus US-Ahorn und einem Epoxidkleber der Kategorie 1. Powell ist seit 1978 eine bekannte und anerkannte Marke. Das OG Ripper mit seinem Vintage-Duft wurde für Bowl, Cruising und Old-School-Freestyle entwickelt.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Powell Peralta OG Ripper 10" x 30" Schachbrettfarbe schwarz & silber, Neuauflage eines der ersten Powell-Boards, das ursprünglich 1983 erschienen ist. 7-lagiges Skateboard aus US-Ahorn und einem Epoxidkleber der Kategorie 1. Powell ist seit 1978 eine bekannte und anerkannte Marke. Das OG Ripper mit seinem Vintage-Duft wurde für Bowl, Cruising und Old-School-Freestyle entwickelt.
Technische Details:
10 "x30"; Truckspace: 16.25"; Länge Nose: 3"; Länge Tail: 5.95"; 7-lagig Ahorn US
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Länge Nose | 3" |
| Länge Tail | 5.95" |
| Konkav | Low |
| Grip | Nicht enthalten |
| Disziplinen | Pumptrack, Cruiser, Surfskate, Bowl |
| Kicks | Single Kick |
| Shape | Old School |
| Jahr der Veröffentlichung | 2025 |
| Länge | 30" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0842357199293 |
|---|