Powell Peralta Vallely Elephant 9.85" Blacklight Skateboard-Deck
Old-School-Deck Powell Peralta Mike Vallely Elephant Blacklight. Neuauflage eines legendären Skateboards, das Geschichte geschrieben hat. Zum ersten Mal 1988 gepresst. Exakte Kopie des Originalmodells. Abmessungen 9.85" x 30". Wheelbase 15". 7 Lagen Ahorn. Grip Jessup Schwarz angeboten (Anbringung auf einfache Anfrage)
Bestelle es vor dem 14:30 von heute und erhalte es zwischen 24.04.26 und 28.04.26 mit Chronopost International
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Old-School-Deck Powell Peralta Mike Vallely Elephant Blacklight. Neuauflage eines legendären Skateboards, das Geschichte geschrieben hat. Zum ersten Mal 1988 gepresst. Exakte Kopie des Originalmodells. Abmessungen 9.85" x 30". Wheelbase 15". 7 Lagen Ahorn. Grip Jessup Schwarz angeboten (Anbringung auf einfache Anfrage)
Da Vallely seine eigene Marke (Street Plant) gegründet hat, sind die Neuauflagen von Powell sehr selten und begehrt. Dieses Modell Elephant ist bei Sammlern besonders begehrt, da es nicht nur selten ist, sondern auch eine ganze Generation von Skatern geprägt hat. Einige werden ihn als Kunstwerk zur Schau stellen, andere werden mit diesem Old-School-Fresstyle-Schmuckstück das Beste aus der Fahrt herausholen.
Details: 10 "x 30.25"; Wheelbase 15"; Nose 4.375"; Tail 6.625"; Made in USA; 7-lagig Ahorn Premium
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 9.85" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 15" |
| Länge Nose | 4.375" |
| Länge Tail | 6.625" |
| Disziplinen | Bowl, Cruiser, Pumptrack |
| Kicks | Single Kick |
| Montage des Trucks | Top mount |
| Shape | Old School |
| Jahr der Veröffentlichung | 2023 |
| Länge | 30" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 842357184329 |
|---|