Powell Peralta Flight Mike Vallely Lightning Bolt 8.5" Skateboard-Deck
Powell Peralta Pro Model Mike Vallely Lightning Bolt Grafik, Größe 8,5" x 32,08". Die Flight-Konstruktion (Ahorn & Faser) stellt die größte Weiterentwicklung im Design dar. Dank eines einzigartigen Herstellungsverfahrens sind Powell Flight Decks 25 % dünner, 200 % stärker, 10 % leichter und bieten einen kraftvolleren Pop, der 10 × länger hält. Shape 244. Medium+ Concave. Wheelbase 14,375". Hergestellt in den USA.
Benutzeranpassung
Vergessen Sie nicht Ihre Änderungen zu speichern, damit Sie den Artikel in den Warenkorb legen können
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Powell Peralta Pro Model Mike Vallely Lightning Bolt Grafik, Größe 8,5" x 32,08". Die Flight-Konstruktion (Ahorn & Faser) stellt die größte Weiterentwicklung im Design dar. Dank eines einzigartigen Herstellungsverfahrens sind Powell Flight Decks 25 % dünner, 200 % stärker, 10 % leichter und bieten einen kraftvolleren Pop, der 10 × länger hält. Shape 244. Medium+ Concave. Wheelbase 14,375". Hergestellt in den USA.
Details: 8.5 "x32.08"; Wheelbase 14.375"; Nose 6.88" mit 18° Winkel; Tail 6.63" mit 18° Winkel; Made in USA
Anmerkung: Bei diesem Board sollten Sie über den Kaufpreis hinausblicken. Wenn Sie regelmäßig skaten, zahlt sich die Investition schnell aus, denn dieses Skateboard hält viel länger als jedes andere Board.
Tipps für die Montage
Trucks mit traditioneller Geometrie Breite 149 mm, je nach gewählter Breite der Räder, Räder Durchmesser 52 bis 56 mm
Über Powell Peralta
Powell Peralta ist eine der Pioniermarken, die die Geschichte des Skateboardens geprägt hat und weiterhin prägt. Die Marke, die seit 1978 in Kalifornien ansässig ist, ist ein Zusammenschluss der Fähigkeiten von George Powell (Ingenieur, der 1957 sein erstes Skateboard herstellte) und Stacy Peralta (Pro-Skater). Powell hat sich schon immer durch seinen Innovationsgeist ausgezeichnet und ist eine der wenigen Marken, die ihre eigenen Fabriken für die Herstellung von Boards und Rädern besitzen. Die Powell-Grafiken wie der Ripper oder der Drache sind ein fester Bestandteil der Skate-Kultur.
Mike Vallely
Mike Vallely ist ein Pro-Skater der 1980er und 1990er Jahre, der durch seine Kreativität viel zur Entwicklung der Street-Skate-Szene beigetragen hat. Mike hat seine Figur in dem Videospiel Tony Hawk Pro Skater. Neben seiner Profikarriere ist Mike Vallely Sänger und Gitarrist der Rockband Black Flag
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 8.5"(21,59cm) |
|---|---|
| Aufbau | Flight(Ahorn & Faser). +Pop, +Leicht, +Stark |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14.375" |
| Länge Nose | 6.88" |
| Länge Tail | 6.63" |
| Konkav | Medium+ |
| Disziplinen | Bowl, Straße, Skatepark |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Shape | Standard Popsicle |
| Jahr der Veröffentlichung | 2025 |
| Länge | 32.08" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0842357199101 |
|---|