Jart Target 8.75" LC Egg Shape Skateboard-Deck
Jart Target 8.75" x 31.4". Egg shape Board (Ei-Form), bei dem die Mitte breiter ist als die Enden. Diese Art des Ausschnitts bietet mehr Platz in der Mitte für mehr Stabilität und Leichtigkeit unter den Füßen. Die schmaleren Kicks vermitteln die Agilität eines dünneren Boards, was ein enormer Vorteil für das Ausführen technischer Tricks ist. Mit Egg Shape Boards sind Flip Tricks viel einfacher auszuführen als mit einem Board gleicher Breite, aber Standardform (Popsicle). 7-lagige Konstruktion aus kanadischem Ahorn, einzeln gepresstes Skateboard für zusätzliche Festigkeit. Wheelbase 14.2". Nose 7.55", Tail 6.77". Hergestellt in Europa. Grip Jessup Schwarz angeboten (Anbringung auf einfache Anfrage)
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Jart Target 8.75" x 31.4". Egg shape Board (Ei-Form), bei dem die Mitte breiter ist als die Enden. Diese Art des Ausschnitts bietet mehr Platz in der Mitte für mehr Stabilität und Leichtigkeit unter den Füßen. Die schmaleren Kicks vermitteln die Agilität eines dünneren Boards, was ein enormer Vorteil für das Ausführen technischer Tricks ist. Mit Egg Shape Boards sind Flip Tricks viel einfacher auszuführen als mit einem Board gleicher Breite, aber Standardform (Popsicle). 7-lagige Konstruktion aus kanadischem Ahorn, einzeln gepresstes Skateboard für zusätzliche Festigkeit. Wheelbase 14.2". Nose 7.55", Tail 6.77". Hergestellt in Europa. Grip Jessup Schwarz angeboten (Anbringung auf einfache Anfrage)
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 8.75" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14.2" |
| Länge Nose | 7.5" |
| Länge Tail | 6.76" |
| Konkav | Low |
| Disziplinen | Bowl, Straße, Skatepark |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Shape | Egg |
| Länge | 31.4" |