Antihero Classic Eagle 8.75" White Skateboard-Deck
Antihero Skateboard-Deck 8,75" x 32,75" mit 14,625" Wheelbase. Team-Serie Classic Eagle in Weiß. Standard-Popsicle-Shape. 7-lagiges Ahornholz mit mittlerem Concave. Breites Deck, geeignet für Skater mit großen Füßen. Neben hohem Komfort unter den Füßen sorgt die großzügige Breite für mehr Stabilität und Fahrkomfort. Schwarzes Grip Tape kostenlos enthalten (Montage auf Wunsch).
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Antihero Skateboard-Deck 8,75" x 32,75" mit 14,625" Wheelbase. Team-Serie Classic Eagle in Weiß. Standard-Popsicle-Shape. 7-lagiges Ahornholz mit mittlerem Concave. Breites Deck, geeignet für Skater mit großen Füßen. Neben hohem Komfort unter den Füßen sorgt die großzügige Breite für mehr Stabilität und Fahrkomfort. Schwarzes Grip Tape kostenlos enthalten (Montage auf Wunsch).
Für die Breite 8.75" empfehlen wir die Verwendung von 159mm Trucks
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 8.75" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14.625" |
| Konkav | Medium |
| Grip | Offert & Posé(Sauf demande inverse) |
| Disziplinen | Straße, Skatepark, Bowl |
| Shape | Standard Popsicle |
| Länge | 32.75" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0888560375451 |
|---|