Santa Cruz Meek Pinstripe Slasher 9.23" Skateboard-Deck
Überarbeitete und modernisierte Version des berühmten Pro-Skate-Modells Slasher von Keith Meek. Transition Shape Typ Double Kicks Größe 9.23" x 31.67". Das Board ist wendiger und agiler als die Original-Shapes aus den 80er Jahren. 7 Lagen US-Ahorn, einzeln mit Epoxy gepresst für mehr Pop und Festigkeit. Pinselfinish im Custom-Motorrad-Look und mit Glitzereffekt. Wheelbase 15"; Nose 5.84"; Tail 6.63"
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Überarbeitete und modernisierte Version des berühmten Pro-Skate-Modells Slasher von Keith Meek. Transition Shape Typ Double Kicks Größe 9.23" x 31.67". Das Board ist wendiger und agiler als die Original-Shapes aus den 80er Jahren. 7 Lagen US-Ahorn, einzeln mit Epoxy gepresst für mehr Pop und Festigkeit. Pinselfinish im Custom-Motorrad-Look und mit Glitzereffekt. Wheelbase 15"; Nose 5.84"; Tail 6.63"
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 9.23" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 15" |
| Länge Nose | 5.84" |
| Länge Tail | 6.63" |
| Konkav | Medium |
| Grip | Nicht enthalten |
| Disziplinen | Bowl, Straße, Skatepark |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Shape | Übergang, Old School |
| Jahr der Veröffentlichung | 2025 |
| Länge | 31.67" |
| Art der Bohrungen des Trucks | Kurz: 4" - 2.125" (New School) |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 193172591893 |
|---|