Powell Peralta Flight Anderson 8.7" Heron II Skateboard-Deck
Skate Deck Powell Peralta Flight Andy Anderson Heron 8.7" 2. Andy stellt die Regeln mit seinem einzigartigen Stil auf den Kopf, indem er New-School- & Old-School-Tricks kreativ miteinander verbindet. Jedes Detail des Heron 2 wurde sorgfältig durchdacht. Bei dieser zweiten Version ist der Shape symmetrisch, mit einer Breite von 8,7" in der Mitte und 8,5" auf Höhe der Trucks. Die Nose ist leicht quadratisch, um Pogos und Caspers zu erleichtern, Wheelbase 14,5", "Egged Rails" (abgerundete Kontur, die verhindert, dass das Board bei einem Sturz aufschlägt). Flight-Konstruktion: leichter, 10x längerer Pop, mehr Festigkeit. Schwarzer Grip gratis (Anbringung auf Anfrage)
Bestelle es vor dem 09:00 am Montag und erhalte es zwischen 15.04.26 und 18.04.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Skate Deck Powell Peralta Flight Andy Anderson Heron 8.7" 2. Andy stellt die Regeln mit seinem einzigartigen Stil auf den Kopf, indem er New-School- & Old-School-Tricks kreativ miteinander verbindet. Jedes Detail des Heron 2 wurde sorgfältig durchdacht. Bei dieser zweiten Version ist der Shape symmetrisch, mit einer Breite von 8,7" in der Mitte und 8,5" auf Höhe der Trucks. Die Nose ist leicht quadratisch, um Pogos und Caspers zu erleichtern, Wheelbase 14,5", "Egged Rails" (abgerundete Kontur, die verhindert, dass das Board bei einem Sturz aufschlägt). Flight-Konstruktion: leichter, 10x längerer Pop, mehr Festigkeit. Schwarzer Grip gratis (Anbringung auf Anfrage)
shape Twin tip: Ride in jede Richtung, ohne sich um die Platzierung des Boards kümmern zu müssen
egged Rails: Das Board rollt im Falle eines Sturzes eher, als dass es aufschlägt
8,7" in der Mitte: Erleichtert Kicks und das Reiben der Füße bei Drehungen
8.5" an den Trucks: Ride mit dem gleichen Gefühl wie ein 8.5" Board
breite Nose & Tail: Bequeme Fußstellung, mehr Fläche zum Abfahren
14.5" Wheelbse: 0.25" länger als der Durchschnitt. Mehr Stabilität
kontur ohne "gerade Linien": verringert das Risiko, dass die Kante des Skateboards bei einem Aufprall splittert
kickwinkel: 18°
concave Medium+ (K20)
Design von Courtlandt Johnson
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 8.7" |
|---|---|
| Aufbau | Flight(Ahorn & Faser). +Pop, +Leicht, +Stark |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14.5" |
| Länge Nose | 6.8" |
| Länge Tail | 6.8" |
| Konkav | Medium+ |
| Disziplinen | Bowl, Straße, Skatepark, Freestyle |
| Shape | Egg, Old School, Standard Popsicle |
| Jahr der Veröffentlichung | 2022 |
| Länge | 32.3" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0842357175983 |
|---|