Santa Cruz Dressen Pup 9.5" Orange Skateboard-Deck
Skateboard Neuauflage Santa Cruz Pro Model Eric Dressen 9.5" x 29.44" Pup Grafik. Shape und Grafik sind identisch mit dem Board, das in den späten 80ern veröffentlicht wurde. Direktionaler Ausschnitt mit Doppelkicks im Old-School-Stil. 7-lagiges Deck aus Ahorn und Epoxy. Wheelbase 14.5", Nose 4.38", Tail 6.36". Santa Cruz ist die älteste noch existierende Skateboardmarke. Grip Jessup Schwarz angeboten (Anbringung auf einfache Anfrage)
Bestelle es vor dem 09:00 am Montag und erhalte es zwischen 22.04.26 und 25.04.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Skateboard Neuauflage Santa Cruz Pro Model Eric Dressen 9.5" x 29.44" Pup Grafik. Shape und Grafik sind identisch mit dem Board, das in den späten 80ern veröffentlicht wurde. Direktionaler Ausschnitt mit Doppelkicks im Old-School-Stil. 7-lagiges Deck aus Ahorn und Epoxy. Wheelbase 14.5", Nose 4.38", Tail 6.36". Santa Cruz ist die älteste noch existierende Skateboardmarke.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 9.5"(24,13cm) |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14.5" |
| Länge Nose | 4.38" |
| Länge Tail | 6.36" |
| Disziplinen | Bowl, Cruiser |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Shape | Old School |
| Jahr der Veröffentlichung | 2022 |
| Länge | 29.44" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 193172380886 |
|---|