Santa Cruz Winkowski Aquatic 10.34" Prismatic Skateboard-Deck
Skateboard-deck Santa Cruz Pro Model Erik Winkowski Grafik Aquatic Prismatic (silberner Effekt mit Farbreflexen). Shape old school Doppelkicks identisch mit denen von Winkowki Dope Planet. 7 Lagen US-Ahorn mit Epoxidharz verklebt für mehr Stabilität und einen anhaltenderen Pop. Abmessungen 10,34" x 30,54"; Radstand 15"; Nase 4,75"; Heck 6,59". Vintage Sammlerboard. Geeignet zum Fahren im Bowl, Cruiser, Tricks old school, Pumptrack.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Skateboard-deck Santa Cruz Pro Model Erik Winkowski Grafik Aquatic Prismatic (silberner Effekt mit Farbreflexen). Shape old school Doppelkicks identisch mit denen von Winkowki Dope Planet. 7 Lagen US-Ahorn mit Epoxidharz verklebt für mehr Stabilität und einen anhaltenderen Pop. Abmessungen 10,34" x 30,54"; Radstand 15"; Nase 4,75"; Heck 6,59". Vintage Sammlerboard. Geeignet zum Fahren im Bowl, Cruiser, Tricks old school, Pumptrack.
Tipps zur Montage
Trucks mit traditioneller Geometrie (Typ Independent) mit einer Breite von 169 mm. Räder mit einem Durchmesser von 56 mm bis 60 mm und einer Härte von 90 A bis 100 A je nach Verwendungszweck und Gelände (weicher für Cruiser oder härter für den Park)
Über Santa Cruz
Santa Cruz ist die älteste aktive Skateboardmarke. Die Marke wurde 1973 in Kalifornien gegründet und hat seitdem nie aufgehört zu existieren. Santa Cruz und seine Grafiken haben einen wichtigen Platz in der Geschichte und Kultur des Skateboardens eingenommen.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 10.34" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 15" |
| Länge Nose | 4.75" |
| Länge Tail | 6.59" |
| Konkav | High |
| Grip | Nicht enthalten |
| Disziplinen | Pumptrack, Cruiser, Bowl, Straße, Skatepark |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Montage des Trucks | Top mount |
| Shape | Old School |
| Jahr der Veröffentlichung | 2026 |
| Länge | 30.54" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0193172644438 |
|---|