Santa Cruz Salba Tiger 10.3" Neon Green Skateboard-Deck
Oldschool-Skateboard Santa Cruz Salba Tiger in neongrüner Farbe mit mattem Finish. 7-lagiges Ahornholz mit Epoxydharzbeschichtung. 10.3" x 31.1". Wheelbase 14.5"-15". Cruz Missile II Concave aus den 80er Jahren. Mit doppeltem Kick. Logo über dem vorderen Truck eingraviert. Neuauflage, Shape ähnlich wie das Original. Deck für Sammler und / oder Cruiser, Park- und Bowl-Rides im alten Stil.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Oldschool-Skateboard Santa Cruz Salba Tiger in neongrüner Farbe mit mattem Finish. 7-lagiges Ahornholz mit Epoxydharzbeschichtung. 10.3" x 31.1". Wheelbase 14.5"-15". Cruz Missile II Concave aus den 80er Jahren. Mit doppeltem Kick. Logo über dem vorderen Truck eingraviert. Neuauflage, Shape ähnlich wie das Original. Deck für Sammler und / oder Cruiser, Park- und Bowl-Rides im alten Stil.
Tipps zur Montage
Trucks mit traditioneller Geometrie (Typ Independent) mit einer Breite von 169 mm. Räder mit einem Durchmesser von 56 mm bis 60 mm und einer Härte von 90 A bis 100 A je nach Verwendungszweck und Gelände (weicher für Cruiser oder härter für den Park)
Über Santa Cruz
Santa Cruz ist die älteste aktive Skateboardmarke. Die Marke wurde 1973 in Kalifornien gegründet und hat seitdem nie aufgehört zu existieren. Santa Cruz und seine Grafiken haben einen wichtigen Platz in der Geschichte und Kultur des Skateboardens eingenommen.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 10.3" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14.5" - 15" |
| Länge Nose | 5.109" |
| Länge Tail | 7.317" |
| Grip | Nicht enthalten |
| Disziplinen | Cruiser, Bowl |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Shape | Old School |
| Jahr der Veröffentlichung | 2025 |
| Länge | 31.1" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0193172562039 |
|---|