Powell Peralta Mike Frazier Yellow Man 9.5" Skateboard-Deck
Neuauflage des Mike Frazier Yellow Man Decks von Powell Peralta. 9.5" x 32.12"; Wheelbase 14"-14.62". Mike Frazier ist einer der besten Rampenfahrer der frühen 90er Jahre. Das Yellow Man aus dem Jahr 1991 war sein erstes und einziges Pro-Modell bei Powell, und dies ist eine der seltenen Neuauflagen. 7-lagige Ahorndecke mit Doppelkicks und tiefer Konkavität.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Neuauflage des Mike Frazier Yellow Man Decks von Powell Peralta. 9.5" x 32.12"; Wheelbase 14"-14.62". Mike Frazier ist einer der besten Rampenfahrer der frühen 90er Jahre. Das Yellow Man aus dem Jahr 1991 war sein erstes und einziges Pro-Modell bei Powell, und dies ist eine der seltenen Neuauflagen. 7-lagige Ahorndecke mit Doppelkicks und tiefer Konkavität.
Über Powell Peralta
Powell Peralta gehört zu den ältesten aktiven Skateboardmarken. Fast alle großen Skateboard-Legenden sind einmal für Powell geskatet. Der Gründer George Powell ist ein ausgebildeter Ingenieur und hat immer neue Produkte entwickelt, was Powell Peralta seit Jahrzehnten zu einer der besten Skateboardmarken macht.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 9.5"(24,13cm) |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Länge Nose | 6.68"/6.2" |
| Länge Tail | 6.3" |
| Konkav | High |
| Grip | Nicht enthalten |
| Disziplinen | Bowl, Straße, Skatepark |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Shape | Old School |
| Jahr der Veröffentlichung | 2023 |
| Länge | 32.125" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0842357182110 |
|---|