Madrid x SMA Pat Ngoho 9,5" Purple Stain Skateboard-Deck
Deck Santa Monica Airlines Serie 3 Pat Ngoho 9.5" x 33.75", hergestellt in den USA von Madrid. Ein Sammlerbrett, das in einer Auflage von nur 100 Stück in dieser violett gebeizten Holzfarbe neu aufgelegt wurde. Wheelbase 15.5". 7 Lagen Ahorn. Concave Medium (konkave Mitte). Double kicks. Shape transition. Madrid ist eine der ältesten Skateboard-Marken (1976). Santa Monica Airlines war eine kleine Produktionsstätte für Skateboards im hinteren Teil des legendären Zephyr's Surf Shop. Hier erlebte das Skateboarding in den späten 1970er Jahren seine erste Blütezeit. Lieferung mit nummeriertem Echtheitszertifikat.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Deck Santa Monica Airlines Serie 3 Pat Ngoho 9.5" x 33.75", hergestellt in den USA von Madrid. Ein Sammlerbrett, das in einer Auflage von nur 100 Stück in dieser violett gebeizten Holzfarbe neu aufgelegt wurde. Wheelbase 15.5". 7 Lagen Ahorn. Concave Medium (konkave Mitte). Double kicks. Shape transition. Madrid ist eine der ältesten Skateboard-Marken (1976). Santa Monica Airlines war eine kleine Produktionsstätte für Skateboards im hinteren Teil des legendären Zephyr's Surf Shop. Hier erlebte das Skateboarding in den späten 1970er Jahren seine erste Blütezeit.
Tipps zur Montage
Bevorzugen Sie Trucks mit traditioneller Geometrie und einer Breite von 159 mm (z. B. Independent)
Räder mit einem Durchmesser von 56 bis 60 mm (über 58 mm sollten Sie Riser Pads mit 1/8" bis 1/4" verwenden), die je nach Gelände unterschiedlich hart sein können. Weich für Cruising, hart für Skatepark
Über Madrid skateboards
Madrid gehört zu den ältesten Skateboardmarken. Das Unternehmen wurde 1976 offiziell von Jerry Madrid gegründet (Jerry shapte seine ersten Boards bereits in den späten 1960er Jahren). Die Firma Madrid, die von Anfang an in Huntington Beach in Kalifornien ansässig war, produziert die meisten ihrer Skateboards weiterhin selbst in den USA. Die Boards von Madrid sind in vielen Filmen zu sehen, darunter "Zurück in die Zukunft" und "Stranger Things"
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 9.5"(24,13cm) |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 15.5" |
| Konkav | Low |
| Grip | Nicht enthalten |
| Disziplinen | Cruiser, Bowl |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Shape | Übergang, Old School |
| Jahr der Veröffentlichung | 2025 |
| Länge | 33.75" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0710664123198 |
|---|