Powell Peralta Anderson Heron 8,45" 7-Ply Silver Skateboard-Deck
Skateboard Powell Peralta Pro model Andy Anderson 8.45" x 31.8" silberfarben. Ultra-innovativer Shape, der Old School und New School miteinander verbindet. Flache Kicktail-Spitze für einfache Pogo-Tricks, Nose und Tail in gleicher Länge, Balancepunkt in der Mitte des Boards, identisch gebogene Nose und Tail für einfache Flips, sowohl bei Natural als auch bei Switch. V-förmiger Shape, der Gewicht spart, während die Breite der einzelnen Trucks gleich bleibt. Wheelbase 14.25"; Nose 6.68" mit 18° Winkel; Tail 6.68" mit 18° Winkel. Premium Konstruktion mit 7 Lagen Ahornholz.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Skateboard Powell Peralta Pro model Andy Anderson 8.45" x 31.8" silberfarben. Ultra-innovativer Shape, der Old School und New School miteinander verbindet. Flache Kicktail-Spitze für einfache Pogo-Tricks, Nose und Tail in gleicher Länge, Balancepunkt in der Mitte des Boards, identisch gebogene Nose und Tail für einfache Flips, sowohl bei Natural als auch bei Switch. V-förmiger Shape, der Gewicht spart, während die Breite der einzelnen Trucks gleich bleibt. Wheelbase 14.25"; Nose 6.68" mit 18° Winkel; Tail 6.68" mit 18° Winkel. Premium Konstruktion mit 7 Lagen Ahornholz.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 8.45" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14.25" |
| Länge Nose | 6.68" |
| Länge Tail | 6.68" |
| Konkav | Medium |
| Grip | Nicht enthalten |
| Disziplinen | Bowl, Straße, Skatepark, Freestyle |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Shape | Old School, Standard Popsicle |
| Jahr der Veröffentlichung | 2025 |
| Länge | 31.8" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0842357196483 |
|---|