Creature Conjure Large 9" Skateboard-Deck
Deck Creature Conjure Large 9" (8.75" auf Truckhöhe) x 32" mit einer Wheelbase von 13.875". Egg Shape (abgerundete Mitte und dünnere Enden), was Slappy und Curbs erleichtert. 7 Lagen epoxyinfundierter nordamerikanischer Ahorn für besseren Pop und mehr Festigkeit. Freie Radkästen ermöglichen das Fahren mit losen Trucks und/oder größeren Rädern, ohne dass die Gefahr des Scheuerns besteht. Grafik mit strukturiertem Effekt. Schwarzer Grip gratis (Anbringung auf Anfrage)
Bestelle es vor dem 09:00 am Montag und erhalte es zwischen 22.04.26 und 25.04.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Deck Creature Conjure Large 9" (8.75" auf Truckhöhe) x 32" mit einer Wheelbase von 13.875". Egg Shape (abgerundete Mitte und dünnere Enden), was Slappy und Curbs erleichtert. 7 Lagen epoxyinfundierter nordamerikanischer Ahorn für besseren Pop und mehr Festigkeit. Freie Radkästen ermöglichen das Fahren mit losen Trucks und/oder größeren Rädern, ohne dass die Gefahr des Scheuerns besteht. Grafik mit strukturiertem Effekt. Schwarzer Grip gratis (Anbringung auf Anfrage)
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 9"(22,86cm) |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 13.875" |
| Länge Nose | 7.11" |
| Länge Tail | 6.8" |
| Konkav | Medium |
| Disziplinen | Bowl, Straße, Skatepark |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Shape | Egg |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 193172562107 |
|---|