Birdhouse Tony Hawk Gargoyle 9,75" Skateboard-Deck
Old school Deck Birdhouse Pro Tony Hawk Gargoyle 9.75" x 32" WB 15.75". Retro-Shape mit hochgezogenen Kicks auf beiden Seiten und Medium Concave. 7-lagige Ahornkonstruktion. Erleben Sie das Skateboard des berühmtesten Skateboarders der Welt, der für seine außergewöhnliche Karriere auf der Rampe und die nach ihm benannte erfolgreiche Videospielserie bekannt ist. Variable Färbung der oberen Falte.
Bestelle es vor dem 09:00 am Montag und erhalte es zwischen 22.04.26 und 25.04.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Old school Deck Birdhouse Pro Tony Hawk Gargoyle 9.75" x 32" WB 15.75". Retro-Shape mit hochgezogenen Kicks auf beiden Seiten und Medium Concave. 7-lagige Ahornkonstruktion. Holen Sie sich das Skateboard des berühmtesten Skateboarders der Welt, der für seine außergewöhnliche Karriere auf der Rampe und die nach ihm benannte erfolgreiche Videospielserie bekannt ist.
Über Tony Hawk
Tony Hawk ist zweifellos der bekannteste Skateboarder der breiten Öffentlichkeit. Tony hat sogar einen eigenen Charakter in der Simpson-Serie Tony Hawk, der den Spitznamen The Birdman (der Vogelmann) trägt, ist bekannt für seine Vormachtstellung auf der Rampe von Mitte der 1980er bis Anfang der 2000er Jahre, mit zahlreichen Siegen bei den X-Games und der Leistung, als Erster einen 900° (zweieinhalb Umdrehungen) geschafft zu haben. Tony Hawk verdankt seine Berühmtheit auch der nach ihm benannten Videospielserie. Tony Hawk ist der Besitzer der Marke Birdhouse. Der Skateboarder mit dem großen Herzen tut viel, um das Skateboarden zu fördern, insbesondere durch seine Organisation The Skatepark Project / Tony Hawk Foundation, die Skateboarding-Infrastrukturen in benachteiligten Gemeinden bereitstellt, um soziale Bindungen und Integration durch Sport zu fördern.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 9.75"(24,76cm) |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 15.75" |
| Grip | Nicht enthalten |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Shape | Old School |
| Länge | 32" |
| Art der Bohrungen des Trucks | Kurz: 4" - 2.125" (New School) |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 5056245598326 |
|---|