Powell Peralta Zach Doelling Archer 8.3" Flight - Skateboard Deck
Das erste Pro-Modell eines Skateboarddecks für Zach Doelling bei Powell Peralta. Das Board ist eine Flight-Konstruktion (8 Lagen Ahorn und Faser), die eine außergewöhnliche Festigkeit und einen starken, lang anhaltenden Pop bietet. Das Zach Doelling Archer hat einen symmetrischen Popsicle Shape (#313) mit den Maßen 8,3" x 31,61" und einer 14" Wheelbase. Concave medium (K16). Made in USA
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Das erste Pro-Modell eines Skateboarddecks für Zach Doelling bei Powell Peralta. Das Board ist eine Flight-Konstruktion (8 Lagen Ahorn und Faser), die eine außergewöhnliche Festigkeit und einen starken, lang anhaltenden Pop bietet. Das Zach Doelling Archer hat einen symmetrischen Popsicle Shape (#313) mit den Maßen 8,3" x 31,61" und einer 14" Wheelbase. Concave medium (K16). Made in USA.
Über Powell Peralta
Powell Peralta ist eine der Pioniermarken, die die Geschichte des Skateboardens geprägt hat / und immer noch prägt. Die seit 1978 in Kalifornien ansässige Marke ist ein Zusammenschluss der Fähigkeiten von George Powell (Ingenieur, der 1957 sein erstes Skateboard herstellte) und Stacy Peralta (Pro-Skater). Powell hat sich schon immer durch seinen Innovationsgeist ausgezeichnet und ist eine der wenigen Marken, die ihre eigenen Fabriken für die Herstellung von Boards und Rädern besitzen. Powell-Grafiken wie der Ripper oder der Drache sind ein fester Bestandteil der Skate-Kultur.
Achtung: Aufgrund der Art des Drucks und des Materials des Boards können einige Linien ästhetische Unregelmäßigkeiten aufweisen, was völlig normal ist und keine Konsequenzen hat. Sammler, die den Druckstock ausstellen möchten, sollten beim Auspacken vorsichtig sein. Der Druck könnte durch das Entfernen des Schutzbeutels beeinträchtigt werden.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 8.3" |
|---|---|
| Aufbau | Flight(Ahorn & Faser). +Pop, +Leicht, +Stark |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14" |
| Länge Nose | 6.71" |
| Länge Tail | 6.71" |
| Konkav | Medium |
| Grip | Nicht enthalten |
| Disziplinen | Bowl, Straße, Skatepark |
| Shape | Standard Popsicle |
| Jahr der Veröffentlichung | 2025 |
| Länge | 31.61" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0840398203627 |
|---|