Welcome x Harry Potter Finale on Boline 2.0 9.5" - Skateboard-Deck
Sonderserie in Zusammenarbeit zwischen Welcome Skateboards & Harry Potter (offizielle Warner Bros. Lizenz). Das Harry Potter Finale on Boline 2.0 Deck hat einen ovalen Egg Shape mit einer Größe von 9,5" (9,125" an den Trucks) x 33" bei einem Truck Spacing von 14,5". Deck mit 7 Lagen Ahornholz. Der Egg Shape ist ein echter Vorteil für Slappies und hat den Vorteil, dass er die Agilität eines schmalen Boards mit dem Komfort und der Stabilität eines breiten Boards verbindet.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Sonderserie in Zusammenarbeit zwischen Welcome Skateboards & Harry Potter (offizielle Warner Bros. Lizenz). Das Harry Potter Finale on Boline 2.0 Deck hat einen ovalen Egg Shape mit einer Größe von 9,5" (9,125" an den Trucks) x 33" bei einem Truck Spacing von 14,5". Deck mit 7 Lagen Ahornholz. Der Egg Shape ist ein echter Vorteil für Slappies und hat den Vorteil, die Agilität eines schmalen Boards mit dem Komfort und der Stabilität eines breiten Boards zu kombinieren.
Tipps für die Montage:
Verwenden Sie Trucks mit traditioneller Geometrie und einer Breite von 159 mm bis 164 mm (Slappy ST1 9", Ace Classic 55, ...) sowie Räder mit einem Durchmesser von 52 mm bis 56 mm.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 9.5"(24,13cm) |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14.5" |
| Länge Nose | 7.11" |
| Länge Tail | 6.7" |
| Konkav | Medium |
| Grip | Nicht enthalten |
| Disziplinen | Bowl, Straße, Skatepark |
| Shape | Egg |
| Länge | 33" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 100000109403 |
|---|