Real Dove Redux Renewal 8.25" Black - Deck
Skateboard Real Dove Redux Serie renewal. 8.25" x 32.00" Wheelbase 14.38". 7-lagiges Popsicle Deck aus Ahornholz. Das Logo von Real Skateboards ist mit einer Friedenstaube auf schwarzem Hintergrund verwoben. Dieses 8,25"-Format ist für mittelgroße erwachsene Skateboarder geeignet. Die 1991 gegründete Marke Real ist für die Qualität und Robustheit ihrer Boards bekannt. Schwarzer Grip gratis (kostenlose Anbringung auf Anfrage)
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Skateboard Real Dove Redux Serie renewal. 8.25" x 32.00" Wheelbase 14.38". 7-lagiges Popsicle Deck aus Ahornholz. Das Logo von Real Skateboards ist mit einer Friedenstaube auf schwarzem Hintergrund verwoben. Dieses 8,25"-Format ist für mittelgroße erwachsene Skateboarder geeignet. Die 1991 gegründete Marke Real ist für die Qualität und Robustheit ihrer Boards bekannt. Schwarzer Grip gratis (kostenlose Montage auf Anfrage).
Empfohlene Breite der Trucks: 139 mm bis 144 mm
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 8.25"(20,95cm) |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14.38" |
| Länge Nose | 6.87" |
| Länge Tail | 6.625" |
| Konkav | Medium |
| Disziplinen | Bowl, Straße, Skatepark |
| Shape | Standard Popsicle |
| Länge | 32" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0888560251946 |
|---|