Powell Peralta Anderson Hydrant 7-Ply 8.45" Skateboard-Deck
Deck Powell Peralta Andy Anderson Hydrant 7-lagiges Ahornholz (auch bekannt als Anderson 4). Für diese vierte Version hat Andy ein symmetrisches Deck im Format 8,45" (an der schmalsten Stelle 8,25") x 31,8" mit einem Achsabstand von 14,25" entworfen. Es verfügt über die abgerundeten Enden, die sein erstes Deck so erfolgreich gemacht haben und als Drehpunkte für bestimmte Flat-Freestyle-Tricks dienen. Die Kick-Concaves bilden eine Fußtasche und erleichtern das Auslösen von Flips und Varial Heelflips. Konstruktion aus 7-lagigem US-Ahorn. Concave: K26. Shape: 311. Lebenslange Garantie gegen Delamination (siehe Bedingungen auf der Website der Marke).
Bestelle es vor dem 09:00 am Montag und erhalte es zwischen 15.04.26 und 18.04.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Deck Powell Peralta Andy Anderson Hydrant 7-lagiges Ahornholz (auch bekannt als Anderson 4). Für diese vierte Version hat Andy ein symmetrisches Deck im Format 8,45" (an der schmalsten Stelle 8,25") x 31,8" mit einem Achsabstand von 14,25" entworfen. Es verfügt über die abgerundeten Enden, die sein erstes Deck so erfolgreich gemacht haben und als Drehpunkte für bestimmte Flat-Freestyle-Tricks dienen. Die Kick-Concaves bilden eine Fußtasche und erleichtern das Auslösen von Flips und Varial Heelflips. Konstruktion aus 7-lagigem US-Ahorn. Concave: K26. Shape: 311. Lebenslange Garantie gegen Delamination (siehe Bedingungen auf der Website der Marke).
Über Powell Peralta
Powell Peralta ist eine der Pioniermarken, die die Geschichte des Skateboardens geprägt hat / und weiterhin prägt. Die Marke, die seit 1978 in Kalifornien ansässig ist, ist ein Zusammenschluss der Fähigkeiten von George Powell (Ingenieur, der 1957 sein erstes Skateboard herstellte) und Stacy Peralta (Pro-Skater). Powell hat sich schon immer durch seinen Innovationsgeist ausgezeichnet und ist eine der wenigen Marken, die ihre eigenen Fabriken für die Herstellung von Boards und Rädern besitzen. Die Powell-Grafiken wie der Ripper oder der Drache sind ein fester Bestandteil der Skate-Kultur.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 8.45" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14.25" |
| Länge Nose | 6.79" |
| Länge Tail | 6.79" |
| Konkav | Medium |
| Grip | Nicht enthalten |
| Disziplinen | Bowl, Straße, Skatepark, Freestyle |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Shape | Übergang |
| Jahr der Veröffentlichung | 2025 |
| Länge | 31.8" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0842357199392 |
|---|