Powell Peralta Chris Hiett Skull 9.5" 7-Ply Skateboard-Deck
Dies ist das allererste Pro-Model Christopher Hiett bei Powell Peralta, das jetzt auch in einer 7-lagigen Ahorn-Version erhältlich ist. Die deck ist genau wie Chris: originell und leistungsstark. Der #310 Shape mit dem Look old school steckt voller Details und technischer Raffinesse, die dieses Hiett skull absolut einzigartig machen. Abmessungen 9.5" x 31.13", Abstand zwischen achsen 14.63". Made in USA.
Bestelle es vor dem 09:00 am Montag und erhalte es zwischen 15.04.26 und 18.04.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Dies ist das allererste Pro-Model Christopher Hiett bei Powell Peralta, das jetzt auch in einer 7-lagigen Ahorn-Version erhältlich ist. Die deck ist genau wie Chris: originell und leistungsstark. Der #310 Shape mit dem Look old school steckt voller Details und technischer Raffinesse, die dieses Hiett skull absolut einzigartig machen. Abmessungen 9.5" x 31.13", Abstand zwischen achsen 14.63". Made in USA.
Über Christopher Hiett
Chris wurde 2001 geboren und stammt aus Indiana (USA). Im Alter von 18 Jahren zog er nach Kalifornien, wo er sofort ein Sponsoring bei Powell Peralta bekam. Sein kreativer Stil ist stark vom Old Skull beeinflusst (er fährt gewöhnlich mit Boards, die an die 1980er Jahre erinnern). Chris ist ein Rider mit einem selbstbewussten atypischen Look und fordert das Recht, anders zu sein. Diese Einstellung spiegelt sich in seiner Art zu fahren wider und bringt eine frische Welle in die Art und Weise, wie Skateboarden verstanden wird.
Über Powell Peralta
Powell Peralta ist eine der Pioniermarken, die die Geschichte des Skateboardens geprägt hat / und weiterhin prägt. Die Marke, die seit 1978 in Kalifornien ansässig ist, ist ein Zusammenschluss der Fähigkeiten von George Powell (Ingenieur, der 1957 sein erstes Skateboard herstellte) und Stacy Peralta (Pro-Skater). Powell hat sich schon immer durch seinen Innovationsgeist ausgezeichnet und ist eine der wenigen Marken, die ihre eigenen Fabriken für die Herstellung von Boards und Rädern besitzen. Powell-Grafiken wie der Ripper oder der Drache sind ein fester Bestandteil der Skate-Kultur.
Achtung: Aufgrund der Art des Drucks und des Materials des Boards können einige Linien ästhetische Unregelmäßigkeiten aufweisen, was völlig normal ist und keine Konsequenzen hat. Sammler, die den Druckstock ausstellen möchten, sollten beim Auspacken vorsichtig sein. Der Druck könnte durch das Entfernen des Schutzbeutels beeinträchtigt werden.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 9.5"(24,13cm) |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14.625" |
| Länge Nose | 5.5" |
| Länge Tail | 6.8" |
| Konkav | High |
| Grip | Nicht enthalten |
| Disziplinen | Straße, Skatepark, Bowl |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Shape | Old School, Übergang |
| Jahr der Veröffentlichung | 2025 |
| Länge | 31.125" |
| Art der Bohrungen des Trucks | Kurz: 4" - 2.125" (New School) |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0840398204778 |
|---|