Fulkit Let's Skate Egg 8.75" Brown Stain Skateboard-Deck
Fulkit Skateboard-Deck aus der Serie Let’s Skate. Egg-Shape in Größe 8,75" (8,25" auf Höhe der Trucks) x 31,4". Wheelbase 14,2". Medium Concave. Logo auf braun getöntem Holzuntergrund gedruckt. Die Egg-Form, in der Mitte breiter und gewölbt, bietet den Komfort eines breiten Decks und behält gleichzeitig die Agilität eines schmaleren Boards. Dieses Shape ist sehr beliebt für Slappy-Tricks. Zufällige Farbe der oberen Furnierschicht.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Fulkit Skateboard-Deck aus der Serie Let’s Skate. Egg-Shape in Größe 8,75" (8,25" auf Höhe der Trucks) x 31,4". Wheelbase 14,2". Medium Concave. Logo auf braun getöntem Holzuntergrund gedruckt. Die Egg-Form, in der Mitte breiter und gewölbt, bietet den Komfort eines breiten Decks und behält gleichzeitig die Agilität eines schmaleren Boards. Dieses Shape ist sehr beliebt für Slappy-Tricks. Zufällige Farbe der oberen Furnierschicht.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 8.75" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14.2" |
| Länge Nose | 6.57" |
| Länge Tail | 6.44" |
| Konkav | Medium |
| Grip | Nicht enthalten |
| Shape | Egg |
| Länge | 31.4" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 3663174015552 |
|---|