Bones 100's V5 Sidecut 54 mm Nr.4 Skateboard-Rollen
36,00 €
Bruttopreis
Bones 100's 54mm, Skateboard-Rollen für die Straße. Harter 100A SBA-Gummi (Originalformel von Bones). Gute Beständigkeit gegen "Flat Spots", leicht, wenig Widerstand bei Slides, V5-Shape mit zentrierter Lagerplatzierung und abgeschrägten Kanten. Behandlung gegen UV-Strahlung. Ein sehr hochwertiges Laufrad zu einem sehr günstigen Preis. Größe und Härte sind für den Einsatz in Skateparks, Bowls und Rampen geeignet. Satz von 4 Rädern
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Bones 100's 54mm, Skateboard-Rollen für die Straße. Harter 100A SBA-Gummi (Originalformel von Bones). Gute Beständigkeit gegen "Flat Spots", leicht, wenig Widerstand bei Slides, V5-Shape mit zentrierter Lagerplatzierung und abgeschrägten Kanten. Behandlung gegen UV-Strahlung. Ein sehr hochwertiges Laufrad zu einem sehr günstigen Preis. Größe und Härte sind für den Einsatz in Skateparks, Bowls und Rampen geeignet. Satz von 4 Rädern
Artikeldetails
BONES-100V5544-WHITE
Technische Daten
| Breite | 31mm |
|---|---|
| Rollband | 15mm |
| Platzierung des Kerns | Center-set |
| Form der Lippe | Schrägstrich, Rund |
| Finishing | Eisgekühlt |
| Durchmesser | 54mm |
| Härte(n) | 100A |
| Gewicht | 240Grs/Satz von 4 Rädern |
| Disziplinen | Bowl, Straße, Skatepark |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0842357160163 |
|---|