Powell Peralta Mini Cubics 64 mm Skateboard-Rollen
64,95 €
Bruttopreis
Powell Peralta Mini Cubics 64mm Neuauflage basierend auf einem der ersten Räder, die von der Marke in den frühen 80er Jahren produziert wurden. Die Mini Cubics sind eine perfekte Ergänzung zu breiten Oldschool-Skates (Typ Caballero Dragon, OG Rippers, Vallely Elephant,...) für Bowl, Oldschool-Freestyle und Cruising. Harter 95A Gummi. Satz von 4 Rädern
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Powell Peralta Mini Cubics 64mm Neuauflage basierend auf einem der ersten Räder, die von der Marke in den frühen 80er Jahren produziert wurden. Die Mini Cubics sind eine perfekte Ergänzung zu breiten Oldschool-Skates (Typ Caballero Dragon, OG Rippers, Vallely Elephant,...) für Bowl, Oldschool-Freestyle und Cruising. Harter 95A Gummi. Satz von 4 Rädern
Artikeldetails
POWELL-MINICUBICS-95BLACK
Technische Daten
| Breite | 57mm |
|---|---|
| Rollband | 35mm |
| Platzierung des Kerns | Off-set |
| Form der Lippe | Rund |
| Finishing | Eisgekühlt |
| Durchmesser | 64mm |
| Härte(n) | 95A |
| Gewicht | 607Grs/ Set 4 Räder |
| Disziplinen | Cruiser, Bowl, Straße, Skatepark |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Niveau Des Aufhängers | 2/5 |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0845584012533 |
|---|