Dogtown K-9 Smooths 58mm 92A Skateboard-rollen
Mit ihrem Durchmesser von 58 mm sind die Dogtown K-9 Smooth Rollen ideal für Bowl, Rampe, Street und mehr. Sie bieten eine hervorragende Geschwindigkeitsbeibehaltung. Ihre Härte von 92A (medium) sorgt für gute Dämpfung und angenehmen Fahrkomfort auf den meisten Oberflächen. Ihre standardmäßige symmetrische Form macht sie zu einer vielseitigen Wahl. Dogtown gehört zu den legendären Old-School-Marken, die die Jahrzehnte überdauert haben. Noch immer in den USA hergestellt. Verkauft im Satz von 4 Rollen.
Bestelle es vor dem 09:00 am Montag und erhalte es zwischen 15.04.26 und 18.04.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Mit ihrem Durchmesser von 58 mm sind die Dogtown K-9 Smooth Rollen ideal für Bowl, Rampe, Street und mehr. Sie bieten eine hervorragende Geschwindigkeitsbeibehaltung. Ihre Härte von 92A (medium) sorgt für gute Dämpfung und angenehmen Fahrkomfort auf den meisten Oberflächen. Ihre standardmäßige symmetrische Form macht sie zu einer vielseitigen Wahl. Dogtown gehört zu den legendären Old-School-Marken, die die Jahrzehnte überdauert haben. Noch immer in den USA hergestellt. Verkauft im Satz von 4 Rollen.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 35mm |
|---|---|
| Rollband | 17.5mm |
| Platzierung des Kerns | Center-set |
| Finishing | Mikrodrainagen |
| Durchmesser | 58mm |
| Härte(n) | 92A |
| Disziplinen | Straße, Skatepark, Künstlerisch |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 7425054283293 |
|---|