Slide Diamond 32" Koa Surfskate
189,90 €
Bruttopreis
Slide Diamond 32" x 10.25" Koa ist ein echtes Straßensurfbrett, das direkt von den Single-Fin-Surfbrettern der 70er Jahre inspiriert wurde. Wheelbase 17.5". Die versetzte Vorderachse mit horizontaler Feder ermöglicht ein einfaches Vorwärtskommen durch Pumpbewegungen sowie tiefe Carves und Slides. Slide Surfskate ist relativ leicht zu erlernen. Der 32-Zoll-Diamond-Shape ist stabiler und hat einen großzügigen vorderen Raum. Erhöhtes Ende des Diamond Kick Tail. Standard-Griff, Slide Surfskate 3.0 165mm Trucks, Räder 70mm 78A, Abec 7 Lager
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Slide Diamond 32" x 10.25" Koa ist ein echtes Straßensurfbrett, das direkt von den Single-Fin-Surfbrettern der 70er Jahre inspiriert wurde. Wheelbase 17.5". Die versetzte Vorderachse mit horizontaler Feder ermöglicht ein einfaches Vorwärtskommen durch Pumpbewegungen sowie tiefe Carves und Slides. Slide Surfskate ist relativ leicht zu erlernen. Der 32-Zoll-Diamond-Shape ist stabiler und hat einen großzügigen vorderen Raum. Erhöhtes Ende des Diamond Kick Tail. Standard-Griff, Slide Surfskate 3.0 165mm Trucks, Räder 70mm 78A, Abec 7 Lager
Artikeldetails
SLIDE-DIAMOND32KOA-PACK
Technische Daten
| Breite | 10.25" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 17.5" |
| Konkav | Low |
| Gewicht | 3,35Kg |
| Disziplinen | Surfskate |
| Kicks | Single Kick |
| Montage des Trucks | Top mount |
| Länge | 32"(81,28cm) |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 8428505000226 |
|---|