Slide Fish 32" Pavones Surfskate
Das Slide Fish 32" Pavones Graphic ist ein echtes Straßensurfboard. Das System der versetzten Vorderachse mit horizontaler Feder ermöglicht es, sehr leicht durch Pumpbewegungen vorwärts zu kommen und tiefe Carves und Slides zu fahren. Das System ähnelt dem einer bekannten US-Marke, ist aber zu einem erschwinglicheren Preis erhältlich. Slide Surfskate ist relativ einfach zu erlernen. Der Fish-Shape bietet viel Platz für den vorderen Fuß und verjüngt sich nach hinten, was in einem hochgezogenen Fish-Kick-Tail endet. Harzgriff, Slide Surfskate Trucks 165mm, Räder 65mm 78A, Lager Abec 7
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Das Slide Fish 32" Pavones Graphic ist ein echtes Straßensurfboard. Das System der versetzten Vorderachse mit horizontaler Feder ermöglicht es, sehr leicht durch Pumpbewegungen vorwärts zu kommen und tiefe Carves und Slides zu fahren. Das System ähnelt dem einer bekannten US-Marke, ist aber zu einem erschwinglicheren Preis erhältlich. Slide Surfskate ist relativ einfach zu erlernen. Der Fish-Shape bietet viel Platz für den vorderen Fuß und verjüngt sich nach hinten, was in einem hochgezogenen Fish-Kick-Tail endet. Harzgriff, 165mm Slide Surfskate Trucks, 65mm 78A Räder, Abec 7 Lager
Empfohlen für Rider unter 95Kg
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 10.25" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 17" |
| Konkav | Low |
| Disziplinen | Surfskate |
| Kicks | Single Kick |
| Montage des Trucks | Top mount |
| Länge | 32" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 8428505000332 |
|---|